您现在的位置:首页>>教师频道>>教学成果

思南中学学生竞赛获奖情况(2015)

文章来源: 发布时间:2016-03-07 04:18 点击数: 字体:

思南中学2015年学生学科竞赛获奖情况统计表

 

2015年全国高中数学联赛获奖学生名单

国家级:一等奖1人 省级:二等奖6人,三等奖1人

 

2015年全国高中生物学联赛获奖学生名单

市级:一等奖: 3人  二等奖: 9人

 

2015年全国高中化学竞赛获奖学生名单

省级:一等奖:6人  二等奖:2人  三等奖1人

市级:一等奖:17人二等奖:1人

 

2014年全国中学生英语能力竞赛

国家级:一等奖26人二等奖27人 三等奖21人

 

2014年全国中学生新课程英语语言能力竞赛

省级: 一等奖:19人   二等奖:28人

 

2015年铜仁市第二届中学生羽毛球比赛

市级:第三名3人

 

2015年铜仁市校园足球三级联赛高中总决赛

市级:优秀运动员2人

 

2015年铜仁市第十七届中学生“三好杯”篮球赛

市级:优秀运动员1人

 

 

思南中学2015年学生学科竞赛获奖情况统计表

 

2014年全国中学生物理竞赛(第三十一届)获奖学生名单

省级:二等奖4人  三等奖5人

 

姓  名

班  级

级  别

等  第

辅导老师

张志强

二(14)

省级

二等奖

田锋

冯洋洋

二(14)

省级

二等奖

田锋

郭海涛

二(13)

省级

二等奖

田锋

田洪畅

二(9)

省级

二等奖

张华强

刘广

二(13)

省级

三等奖

张华强

林仕兵

二(14)

省级

三等奖

田锋

朱应山

二(14)

省级

三等奖

田锋

骆勇

二(14)

省级

三等奖

田锋

黎尧

二(5)

省级

三等奖

张华强

 

 

2015年全国高中数学联赛获奖学生名单

省级(一类):一等奖1人 ,二等奖6人,三等奖1人

 

姓  名

班  级

级  别

等  第

辅导老师

唐军进

高三()

省级

一等奖

徐应杰

安超力

高三()

省级

二等奖

涂邦富

李林芷

高三()

省级

二等奖

涂邦富

杨旭东

高三()

省级

二等奖

涂邦富

邓鹏飞

高三()

省级

二等奖

田仁勇

田治勇

高三()

省级

二等奖

田仁勇

张海浪

高三()

省级

二等奖

田仁勇

郭梦瑶

高三()

省级

三等奖

田仁勇

 

 

2015年全国高中生物学联赛获奖学生名单

市级(二类):一等奖: 3人  二等奖: 9人 

 

姓  名

班  级

级  别

等  第

辅导老师

陈江东

高二(4)

市级

一等奖

梁爱红

张海浪

高二(16)

市级

一等奖

张廷进

付洋钰

高二(16)

市级

一等奖

张廷进

张章

高二(15)

市级

二等奖

张廷进

郭梦瑶

高二(16)

市级

二等奖

张廷进

申林

高二(16)

市级

二等奖

张廷进

徐丽丽

高二(16)

市级

二等奖

张廷进

张玲华

高二(7)

市级

二等奖

扬小庆

林开秀

高二(7)

市级

二等奖

扬小庆

王诗意

高二(7)

市级

二等奖

扬小庆

宋婷婷

高二(12)

市级

二等奖

梁爱红

李茂林

高二(4)

市级

二等奖

梁爱红

 

 

2015年全国高中化学竞赛获奖学生名单

省级(二类):一等奖:6人  二等奖:2人  三等奖1人

市级(二类):一等奖:17人二等奖:1人  

 

姓  名

班  级

级  别

等  第

辅导老师

杨旭冬

高二(14)

省级

一等奖

余羚

何兵兵

高二(15)

省级

一等奖

代宏伟

代芬

高二(6)

省级

一等奖

代宏伟

陈昌鸿

高二(16)

省级

一等奖

任叶萍

罗斌斌

高二(15)

省级

一等奖

代宏伟

安超力

高二(14)

省级

一等奖

余羚

姚洋

高二(17)

省级

二等奖

陈先富

张玲华

高二(7)

省级

二等奖

周奎

丁慧敏

高二(2)

省级

三等奖

陈康

文岑

高一(12)

市级

一等奖

秦信广

邱启波

高二(2)

市级

一等奖

陈康

曾令茗

高一(17)

市级

一等奖

陈先富

何地铀

高一(18)

市级

一等奖

刘明亚

何焱

高一(18)

市级

一等奖

刘明亚

许家雄

高二(15)

市级

一等奖

代宏伟

王玉玺

高二(15)

市级

一等奖

代宏伟

曾佳宝

高一(16)

市级

一等奖

袁竹

白玉兵

高二(12)

市级

一等奖

任叶萍

何金军

高二()

市级

一等奖

蔡进勇

张媚

高二(16)

市级

一等奖

任叶萍

张涛

高二(5)

市级

一等奖

黎正飞

姚飞宇

高二(16)

市级

一等奖

任叶萍

陈刚

高二(8)

市级

一等奖

黎正飞

林开秀

高二(7)

市级

一等奖

周奎

任洋瑜

高二()

市级

一等奖

陈先富

邱跃进

高二()

市级

一等奖

陈先富

田佳丽

高二()

市级

一等奖

杨桂华

杨俊飞

高二(14)

市级

一等奖

余羚

何金军

高一(5)

市级

一等奖

蔡进勇

 

 

2014年全国中学生英语能力竞赛

省级(三类):一等奖26人二等奖27人 三等奖21人

 

姓  名

班  级

级  别

等  第

辅导老师

涂天勋

高一()

省级

一等奖

吴宗兵

杜星睿

高一()

省级

一等奖

梁知楷

李钰萩

高一()

省级

一等奖

蔡显忠

任婷婷

高一()

省级

一等奖

杨春华

咎可

高一()

省级

一等奖

梁知楷

周子雷

高一()

省级

一等奖

吴宗兵

李翠霞

高一()

省级

一等奖

梁知楷

黄璐宇

高一()

省级

一等奖

梁知楷

邵庆欢

高一()

省级

一等奖

徐登贵

黄恬

高三()

省级

一等奖

易红艳

李天菁

高三()

省级

一等奖

胡国富

李丽

高三()

省级

一等奖

田晓艳

周蓉

高三()

省级

一等奖

魏全胜

王晨

高三()

省级

一等奖

何春艳

陈雨心

高三()

省级

一等奖

何春艳

胡星

高三()

省级

一等奖

何春艳

牟松

高二()

省级

一等奖

陈晓英

田晓雯

高二()

省级

一等奖

侯梅君

杨君容

高二()

省级

一等奖

李江

孙茶

高二()

省级

一等奖

李江

马玉丽

高二()

省级

一等奖

敖桂红

田伟豪

高二()

省级

一等奖

付文美

王玉琪

高二()

省级

一等奖

李江

胡爽

高二()

省级

一等奖

侯梅君

付礼菲

高二()

省级

一等奖

付文美

覃友

高二()

省级

一等奖

魏全胜

姚洋

高一()

省级

二等级

梁知楷

刘建波

高一()

省级

二等奖

熊爱萍

潘嘉莹

高一()

省级

二等奖

徐登贵

杨佳易

高一()

省级

二等奖

吴宗兵

易显彤

高一()

省级

二等奖

张雪姣

赵雪茹

高一()

省级

二等奖

熊爱萍

罗朝忠

高一()

省级

二等奖

杨春华

张琪藤

高一()

省级

二等奖

梁知楷

苏洵

高一()

省级

二等奖

梁知楷

叶家池

高三()

省级

二等奖

易红艳

王姝灿

高三()

省级

二等奖

何春艳

代雯纱

高三()

省级

二等奖

胡国富

史可心

高三()

省级

二等奖

吴海莲

张爱玲

高三()

省级

二等奖

魏全胜

雷占著

高三()

省级

二等奖

安世文

朱迪

高三()

省级

二等奖

吴海莲

赵文琴

高三()

省级

二等奖

田晓艳

田继茶

高三()

省级

二等奖

胡国富

王金

高三()

省级

二等奖

吴海莲

李作琴

高三()

省级

二等奖

曾令碧

汪磊

高三()

省级

二等奖

安世文

李林芷

高二()

省级

二等奖

敖桂红

代凤英

高二()

省级

二等奖

邓世明

张丽琴

高二()

省级

二等奖

侯梅君

陈忠仆

高二()

省级

二等奖

许义怀

龙秋慧

高二()

省级

二等奖

陈晓英

刘玉莹

高二()

省级

二等奖

魏全胜

袁宇昕

高一()

省级

三等奖

兰显芳

蔡岸青

高一()

省级

三等奖

张雪姣

张桂林

高一()

省级

三等奖

吴宗兵

毛明露

高一()

省级

三等奖

李杰

周丽娇

高一()

省级

三等奖

吴宗兵

张洁黎

高一()

省级

三等奖

蔡显忠

严钰

高一()

省级

三等奖

兰显芳

包青

高三()

省级

三等奖

吴海莲

赵一润

高三()

省级

三等奖

魏全胜

敖敏娟

高三()

省级

三等奖

易红艳

杨袁

高三()

省级

三等奖

田晓艳

刘春雪

高三()

省级

三等奖

曾令碧

覃琳玲

高三()

省级

三等奖

魏全胜

姜亚先

高三()

省级

三等奖

何春艳

王玉玺

高二()

省级

三等奖

魏全胜

林开秀

高二()

省级

三等奖

敖桂红

方丹

高二()

省级

三等奖

付文美

刘义华

高二()

省级

三等奖

邓晓燕

周益

高二()

省级

三等奖

许义怀

冉琴芳

高二()

省级

三等奖

彭玉兰

田书涵

高二()

省级

三等奖

侯梅君

 

2014年全国中学生新课程英语语言能力竞赛

省级: 一等奖:人   二等奖:人   

 

姓  名

班 级

级别

等 第

辅导老师

刘发明

高一()

省级

一等奖

 

姚洋

高一()

省级

二等奖

 

张林芬

高一()

省级

一等奖

 

张晓东

高一()

省级

一等奖

 

向艳

高一()

省级

一等奖

 

陈勇强

高一()

省级

一等奖

 

赵慧

高一()

省级

二等奖

 

吴莎

高一()

省级

二等奖

 

何瑞雯

高一()

省级

一等奖

 

邵庆欢

高一()

省级

二等奖

 

何玲

高一()

省级

二等奖

 

覃旭艳

高一()

省级

一等奖

 

冉冉

高一()

省级

一等奖

 

张秀莲

高一()

省级

二等奖

 

田美玲

高一()

省级

二等奖

 

杨佳易

高一()

省级

一等奖

 

涂天勋

高一()

省级

一等奖

 

黎萍

高一()

省级

一等奖

 

毛明露

高一()

省级

二等奖

 

宋进刚

高二()

省级

一等奖

 

刘娟

高二()

省级

二等奖

 

田梦雪

高二()

省级

二等奖

 

王浪浪

高二()

省级

一等奖

 

代凤英

高二()

省级

二等奖

 

张代玉

高二()

省级

二等奖

 

周天喜

高二()

省级

一等奖

 

张娅

高二()

省级

二等奖

 

邵丽丽

高二()

省级

二等奖

 

林开秀

高二()

省级

一等奖

 

张玮

高二()

省级

二等奖

 

陈可可

高二()

省级

二等奖

 

张如苇

高二()

省级

一等奖

 

王钰琪

高二()

省级

二等奖

 

李方玫

高二()

省级

二等奖

 

田栩易

高二()

省级

一等奖

 

罗玉昕

高二()

省级

二等奖

 

简骊峥

高二()

省级

二等奖

 

冉琴芳

高二()

省级

一等奖

 

冉茂成

高二()

省级

二等奖

 

陈鹏

高二()

省级

一等奖

 

黄蝶

高二()

省级

二等奖

 

黄宇

高二()

省级

二等奖

 

龙秋慧

高二()

省级

一等奖

 

方丹

高二()

省级

一等奖

 

田伟豪

高二()

省级

二等奖

 

肖旭

高二()

省级

二等奖

 

陈雨心

高三()

省级

一等奖

 

刘丽娟

高三()

省级

二等奖

 

胡星

高三()

省级

二等奖

 

 

 

2015年铜仁市第二届体育运动会

市级(三类):第一名1人   第二名4人  第四名12人  第六名2人

 

姓  名

班 级

级别

等 第

参赛项目

辅导老师

备注

熊承兵

高()

市级

第一名

田径

安祖刚

 

胡兵

高()

市级

第二名

乒乓球比赛

安祖刚

 

许嘉蓉

高()

市级

第二名

乒乓球青女甲双打

安祖刚

 

余婷婷

高()

市级

第二名

乒乓球青女甲双打

安祖刚

 

杨前峰

高()

市级

第二名

乒乓球青男甲双打

安祖刚

 

张涛

高()

市级

第四名

乒乓球青男甲团体

安祖刚

 

郭书栋

高()

市级

第四名

乒乓球青男甲团体

安祖刚

 

胡兵

高()

市级

第四名

乒乓球青男甲团体

安祖刚

 

许嘉蓉

高()

市级

第四名

乒乓球青女甲团体

安祖刚

 

杨南楠

高()

市级

第四名

乒乓球青女甲团体

安祖刚

 

余婷婷

高()

市级

第四名

乒乓球青女甲团体

安祖刚

 

黄埔

高()

市级

第四名

羽毛球男子甲团体

安祖刚

 

王春林

高()

市级

第四名

羽毛球男子甲团体

安祖刚

 

何驻

高()

市级

第四名

羽毛球男子甲团体

安祖刚

 

周文曦

高()

市级

第四名

羽毛球男子甲团体

安祖刚

 

周文曦

高()

市级

第四名

羽毛球男子甲组双打

安祖刚

 

黄埔

高()

市级

第四名

羽毛球男子甲组双打

安祖刚

 

何驻

高()

市级

第六名

羽毛球男子甲组双打

安祖刚

 

王春林

高()

市级

第六名

羽毛球男子甲组双打

安祖刚

 

 

 

2015年铜仁市第二届中学生羽毛球比赛

市级:第三名3人  

 

姓  名

班 级

级别

等 第

参赛项目

辅导老师

备注

唐华康

高()

市级

第三名

高中组男子双打

安祖刚

 

何驻

高()

市级

第三名

高中组男子双打

安祖刚

 

徐林杰

高()

市级

第三名

高中组男子双打

安祖刚

 

 

 

2015年铜仁市校园足球三级联赛高中总决赛

市级:优秀运动员2人  

 

姓  名

班 级

级别

等 第

参赛项目

辅导老师

备注

刘西松

高()

市级

优秀运动员

足球三级联赛

安祖刚

 

杨伦

高()

市级

优秀运动员

足球三级联赛

安祖刚

 

 

 

2015年铜仁市第十七届中学生“三好杯”篮球赛

市级:优秀运动员1人  

 

姓  名

班 级

级别

等 第

参赛项目

辅导老师

备注

王一纯

高二(13)

市级

优秀运动员

“三好杯”篮球赛

张顺高

 

 

 

 

[打印文章] [添加收藏]
更多
上一篇:
下一篇:

相关信息

群英会开奖结果 白小姐一肖一碼期期准 现场开奖 开奖特马料 传奇私服网站 香港马会资枓大全2019 香港马会资枓大全2019
十二生肖排序| 118图库| 二四六天天好彩免费资枓大全| 六合宝典| 白小姐一肖一碼期期准| 彩库宝典| 今日特马结果| 白小姐一肖一碼期期准| 王中王资料大全枓大全| 2019年马会全年资料| 香港正马会资枓| 三码必中| 二四六天天好彩免费资枓大全| 118图库| 开奖-特马| 管家婆王中王鉄算盘开奖结果| 二四六天天好彩免费资料| 2019年马会全年资料| 香港马会资枓大全2019| 今日特马结果| 2019六开彩开奖现场直播 开奖结果| 香港马会资枓大全2019| 2o19马会全年资枓| 六盒宝典官方正版下载安装2019| 2019年马会全年资料| 彩库宝典| 二四六天天好彩免费资料| 二四六天天好彩免费资料| 白小姐一肖一碼期期准| 现场开奖| 彩库宝典| 开奖-特马|